Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dfjkb (Diskussion | Beiträge) |
Roland (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[PCB-Herstellung]] || || || | | [[PCB-Herstellung]] || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Reflow-Ofen]] || || | + | | [[Reflow-Ofen]] || || || |
| + | |- | ||
| + | | [[Rework-Station]] || [http://current.com/groups/mobile/90158724_how-to-rework-t-862-digital-infrared-irda-soldering-station-3-in-1-tutorial.htm Video Tutorial] || || | ||
|} | |} | ||
Version vom 29. Dezember 2010, 09:53 Uhr
| Verwendung | Verbrauchsmaterial | Projekte von Benutzern | |
|---|---|---|---|
| Laser Cutter | Acrylglas, Holz | Laser Parts | |
| 3D Drucker | 3D Drucker Parts | ||
| Vinylplotter | Plotterfolien | T-Shirts, Vinylplotter Parts | |
| CNC Fräse | Fräser, Holz, Metall, Acrylglas | CNC Parts | |
| PCB-Herstellung | |||
| Reflow-Ofen | |||
| Rework-Station | Video Tutorial |