Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Happylab
Haftungsausschluss
Happylab
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Materialeinstellungen für Thunderlaser (Wien)
(Quelltext anzeigen)
Version vom 11. Juni 2025, 13:06 Uhr
275 Bytes entfernt
,
11 Juni
→Materialeinstellungen
Zeile 25:
Zeile 25:
|-
|-
−
| Finnpappe
(1mm)
+
| Finnpappe
−
|
cut
+
|
engrave
−
|
60
+
|
20
| 90
| 90
−
|
Kreise/Kurven werden eckig
+
|
+
|-
|-
|Finnpappe (1mm)
|Finnpappe (1mm)
Zeile 36:
Zeile 37:
|20
|20
|Kreise/Kurven werden rund
|Kreise/Kurven werden rund
−
|-
−
−
| Finnpappe (1mm)
−
| engrave
−
| 20
−
| 90
−
|
|-
|-
Zeile 59:
Zeile 53:
|-
|-
−
|
Finnpappe (2mm)
+
|
Graupappe
| engrave
| engrave
−
|
+
|
20
−
|
+
|
90
−
|
+
|
−
|-
−
| Graupappe (0,5mm)
−
| cut
−
|
−
|
−
|
−
|-
−
−
| Graupappe (1,5mm)
−
| cut
−
|
−
|
−
|
|-
|-
−
| Graupappe (2mm)
| Graupappe (2mm)
| cut
| cut
Zeile 86:
Zeile 66:
|
|
|-
|-
−
−
| Graupappe (2mm)
−
| engrave
−
| 20
−
| 90
−
|
−
|-
−
−
| Graupappe (2,4 mm)
−
| cut
−
|
−
|
−
|
−
|-
−
| Graupappe (3mm)
| Graupappe (3mm)
Zeile 198:
Zeile 163:
|-
|-
−
| Acrylic
(3mm)
+
| Acrylic
| engrave
| engrave
|
|
Zeile 251:
Zeile 216:
|
|
|-
|-
−
−
| Acrylic
−
| engrave
−
|
−
|
−
|
−
|-
−
| Laserply
| Laserply
Lukas Krasser
1.505
Bearbeitungen