Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hauptseite
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. November 2021, 14:37 Uhr
196 Bytes hinzugefügt
,
14:37, 23. Nov. 2021
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 17:
Zeile 17:
!Verbrauchsmaterial
!Verbrauchsmaterial
!Projekte von Benutzern
!Projekte von Benutzern
−
|-
−
|Lasercutter
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|-
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|-
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|
−
|}
−
{|class="mainpagetable"
−
! |Gerät|| || Verwendung || Verbrauchsmaterial || Projekte von Benutzern
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Lasercutter
|bgcolor="#FFD618"| Lasercutter
Zeile 158:
Zeile 137:
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| MAG Schweißen
+
|bgcolor="#FFD618"|[[MAG Schweißen - Grundlegendes]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
Zeile 166:
Zeile 151:
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Drehbank Metall
|bgcolor="#FFD618"| Drehbank Metall
−
|bgcolor="#FFD618"| [[
Grund-Informationen
|
Grund-Informationen
]]
+
|bgcolor="#FFD618"| [[
Drehen mit der Holzmann ED1000FBDIG
|
Drehen mit der Holzmann ED1000FBDIG
]]
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
Zeile 191:
Zeile 176:
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
−
|-}
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| Fusion 360
+
|bgcolor="#FFD618"| [[Fusion 360 Präsentation|Fusion 360 lernen]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|
}
+
Lukas Krasser
1.214
Bearbeitungen
Seitenleiste umschalten
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion
Happylab
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Österreichisches Deutsch
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Hauptseite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche