Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Happylab
Haftungsausschluss
Happylab
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hauptseite
(Quelltext anzeigen)
Version vom 21. Oktober 2021, 13:30 Uhr
281 Bytes hinzugefügt
,
13:30, 21. Okt. 2021
K
c/e
Zeile 9:
Zeile 9:
|}
|}
−
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für
Werkzeug
-Reservierung (erfordert ein Konto)
+
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für
Maschinen
-Reservierung (erfordert ein Konto)
{|class="mainpagetable"
{|class="mainpagetable"
Zeile 117:
Zeile 117:
|-
|-
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
−
|bgcolor="#85C9F0"| [[
Naehmaschine
| Nähmaschine Bernina B335]]
+
|bgcolor="#85C9F0"| [[
Nähmaschine
| Nähmaschine Bernina B335]]
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
Zeile 137:
Zeile 137:
|bgcolor="#FFD618"| [[Wien - GWEIKE LF1390| Wien - GWEIKE LF1390]]
|bgcolor="#FFD618"| [[Wien - GWEIKE LF1390| Wien - GWEIKE LF1390]]
|bgcolor="#FFD618"| [[Metall-Laser#Einstellungen|Einstellungen GWEIKE LF1390]]
|bgcolor="#FFD618"| [[Metall-Laser#Einstellungen|Einstellungen GWEIKE LF1390]]
−
|bgcolor="#FFD618"|
[[Metall-Laser#Materialien|(nicht) geeignete Materialien]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|-
|-
Zeile 145:
Zeile 145:
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
+
|-
+
|bgcolor="#E94E1B"| Holzmann Maschinen
+
|bgcolor="#E94E1B"| [[Betriebsanleitungen| Betriebsanleitungen]]
+
|bgcolor="#E94E1B"| hier findet ihr alle Betriebsanleitungen von den im Happylab
+
verfügbaren Geräten der Firma Holzmann.
+
+
(Ständerbohrmaschine, Tafelblechschere, Rundbiegemaschine, etc.)
+
|bgcolor="#E94E1B"|
+
|bgcolor="#E94E1B"|
|-
|-
|}
|}
Adam Wight
37
Bearbeitungen