Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Materialeinstellungen für Thunderlaser (Wien)
(Quelltext anzeigen)
Version vom 19. Jänner 2022, 14:01 Uhr
407 Bytes hinzugefügt
,
14:01, 19. Jän 2022
→Materialeinstellungen
Zeile 23:
Zeile 23:
|bgcolor="#99ccff"| Speed
|bgcolor="#99ccff"| Speed
|bgcolor="#99ccff"| Notes
|bgcolor="#99ccff"| Notes
+
|-
+
+
| Finnpappe (1mm)
+
| cut
+
| 60
+
| 100
+
|
+
|-
+
+
| Finnpappe (1mm)
+
| engrave
+
| 20
+
| 100
+
|
|-
|-
Zeile 62:
Zeile 76:
| Graupappe (2mm)
| Graupappe (2mm)
| cut
| cut
−
|
+
|
60
−
|
+
|
100
+
|
+
|-
+
+
| Graupappe (2mm)
+
| engrave
+
| 12,5
+
| 100
|
|
|-
|-
Zeile 92:
Zeile 113:
| cut
| cut
| 80
| 80
−
|
20
+
|
16
|
|
|-
|-
Zeile 98:
Zeile 119:
| Pappelsperrholz
| Pappelsperrholz
| engrave
| engrave
−
|
30
+
|
40
−
|
1200
+
|
900
|
|
|-
|-
Zeile 147:
Zeile 168:
| Acrylic (3mm)
| Acrylic (3mm)
−
|
cut
+
|
engrave
+
|
|
|
−
|
|
|
|-
|-
Zeile 155:
Zeile 176:
| Acrylic (3mm)
| Acrylic (3mm)
| cut
| cut
−
|
+
|
90
−
|
+
|
15
−
|
+
|
war 80/25 hatte aber nicht so gute Erfahrung damit
|-
|-
Zeile 178:
Zeile 199:
| 90
| 90
| 10
| 10
+
|
+
|-
+
+
| Acrylic (8mm)
+
| cut
+
| 90
+
| 7
|
|
|-
|-
Zeile 201:
Zeile 229:
|
|
|
|
+
|-
+
+
| Styrodur (1,5 mm)
+
| cut
+
| 10
+
| 400
+
| Zwei Durchgänge, damit das Material in den Kanten nicht zu stark schmilzt.
|-
|-
Zeile 221:
Zeile 256:
|
|
|
|
+
|
+
|-
+
+
| Jeans Denim
+
| cut
+
| 50
+
| 100
|
|
|-
|-
Zeile 254:
Zeile 296:
| Porzellan
| Porzellan
| engrave
| engrave
−
|
+
|
60
−
|
+
|
1500
−
|
+
|
Fliesen
|-
|-
Lukas Krasser
1.214
Bearbeitungen
Seitenleiste umschalten
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion
Happylab
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Österreichisches Deutsch
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche