Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Happylab
Haftungsausschluss
Happylab
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hauptseite
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. November 2021, 14:37 Uhr
343 Bytes hinzugefügt
,
14:37, 23. Nov. 2021
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9:
Zeile 9:
|}
|}
−
Geräteübersicht
+
==
Geräteübersicht
==
−
+
{| class="
wikitable
"
−
+
|+
−
+
!Geräte
−
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für Maschinen-Reservierung (erfordert ein Konto)
+
!
−
+
!Verwendung
−
{|class="
mainpagetable
"
+
!
Verbrauchsmaterial
−
!
|Gerät|| ||
Verwendung
||
Verbrauchsmaterial
||
Projekte von Benutzern
+
!
Projekte von Benutzern
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Lasercutter
|bgcolor="#FFD618"| Lasercutter
Zeile 137:
Zeile 137:
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| MAG Schweißen
+
|bgcolor="#FFD618"|[[MAG Schweißen - Grundlegendes]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
Zeile 145:
Zeile 151:
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Drehbank Metall
|bgcolor="#FFD618"| Drehbank Metall
−
|bgcolor="#FFD618"| [[
Grund-Informationen
|
Grund-Informationen
]]
+
|bgcolor="#FFD618"| [[
Drehen mit der Holzmann ED1000FBDIG
|
Drehen mit der Holzmann ED1000FBDIG
]]
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
Zeile 170:
Zeile 176:
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
−
|-}
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| Fusion 360
+
|bgcolor="#FFD618"| [[Fusion 360 Präsentation|Fusion 360 lernen]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|
}
+
+
+
+
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für Maschinen-Reservierung (erfordert ein Konto)
+
[[Erweiterung|Happylab Erweiterung]]
[[Erweiterung|Happylab Erweiterung]]
Lukas Krasser
1.214
Bearbeitungen