{{#ev:youtubeplaylist|https://www.youtube.com/watch?v=wznkgfifY20&list=PLG0FyUyXMGwEUu4d-HZ1Ox4TKE9ovQLPo|||Youtube Playlist mit Tutorial Videos für den Lasercutter}}
−
[https://www.youtube.com/watch?v=wznkgfifY20&list=PLG0FyUyXMGwEUu4d-HZ1Ox4TKE9ovQLPo Youtube Playlist mit Tutorial Videos für den Lasercutter]
==Allgemeines==
==Allgemeines==
Zeile 789:
Zeile 788:
|
|
|
|
−
−
|-
−
| Wellpappe
−
| cut
−
| 40
−
| 11
−
| 90
−
| 530
−
| ✔
−
|
−
|
−
|-
|-
Zeile 806:
Zeile 793:
| cut
| cut
| 60
| 60
−
| 10
+
| 8
| 100
| 100
| 500
| 500
Zeile 2.269:
Zeile 2.256:
! Focus
! Focus
! class="unsortable" | Notes
! class="unsortable" | Notes
+
+
|-
+
| Leder, PU-beschichtet
+
| engrave
+
| 75
+
| 500
+
| 500
+
| ✔
+
| 1
+
| auto
+
| 60 W; entfernt die PU-Schicht und dunkelt das Leder etwas ab, ggf. mehr PPI oder etwas defocus, bei größeren Flächen sieht man sonst linien --[[Benutzer:Sigfried Arnold|Sigfried Arnold]] ([[Benutzer Diskussion:Sigfried Arnold|Diskussion]])
+
|-
|-
Zeile 2.330:
Zeile 2.329:
| mark
| mark
| 100
| 100
−
| 90
+
| 100
| 1000
| 1000
| yes
| yes
Zeile 2.625:
Zeile 2.624:
| cut
| cut
| 3
| 3
−
| 60
+
| 75
| 400
| 400
| yes
| yes
−
| für 60 Watt
+
| für 60 Watt --[[User:Sigfried Arnold|Sigfried Arnold]] 19:17, 12 May 2021 (CEST)