Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Materialeinstellungen für Thunderlaser (Wien)
(Quelltext anzeigen)
Version vom 17. April 2024, 12:58 Uhr
599 Bytes hinzugefügt
,
17 April
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 28:
Zeile 28:
| cut
| cut
| 60
| 60
−
|
100
+
|
90
|
|
|-
|-
Zeile 35:
Zeile 35:
| engrave
| engrave
| 20
| 20
−
|
100
+
|
90
|
|
|-
|-
Zeile 76:
Zeile 76:
| Graupappe (2mm)
| Graupappe (2mm)
| cut
| cut
−
|
+
|
90
−
|
+
|
14
+
|
+
|-
+
+
| Graupappe (2mm)
+
| engrave
+
| 20
+
| 90
|
|
|-
|-
Zeile 89:
Zeile 96:
−
| Graupappe
+
| Graupappe
(3mm)
| cut
| cut
+
| 90
+
| 12
|
|
−
|
+
|
-
+
+
+
| Graupappe (4mm)
+
| cut
+
| 90
+
| 10
|
|
|-
|-
−
|bgcolor="#6699ff"|'''Holz'''
|bgcolor="#6699ff"|'''Holz'''
|bgcolor="#99ccff"| Cut/Engrave
|bgcolor="#99ccff"| Cut/Engrave
Zeile 101:
Zeile 115:
|bgcolor="#99ccff"| Speed
|bgcolor="#99ccff"| Speed
|bgcolor="#99ccff"| Notes
|bgcolor="#99ccff"| Notes
+
|-
+
|Hartfaserplatte 4mm
+
|cut
+
|90
+
|12
+
|
|-
|-
Zeile 106:
Zeile 126:
| cut
| cut
| 80
| 80
−
|
20
+
|
16
|
|
|-
|-
Zeile 112:
Zeile 132:
| Pappelsperrholz
| Pappelsperrholz
| engrave
| engrave
−
|
30
+
|
40
−
|
1200
+
|
900
|
|
|-
|-
Zeile 135:
Zeile 155:
| cut
| cut
| 90
| 90
−
|
20
+
|
2
|
|
|-
|-
Zeile 151:
Zeile 171:
| 800
| 800
|
|
+
|-
+
|HDF 3.5mm
+
|cut
+
|90
+
|9
+
|
+
|-
+
|HDF 3.5mm
+
|cut
+
|40
+
|1500
+
|ritzen
|-
|-
Zeile 161:
Zeile 193:
| Acrylic (3mm)
| Acrylic (3mm)
−
|
cut
+
|
engrave
+
|
|
|
−
|
|
|
|-
|-
Zeile 169:
Zeile 201:
| Acrylic (3mm)
| Acrylic (3mm)
| cut
| cut
−
|
+
|
90
−
|
+
|
15
−
|
+
|
war 80/25 hatte aber nicht so gute Erfahrung damit
|-
|-
Zeile 193:
Zeile 225:
| 10
| 10
|
|
+
|-
+
+
| Acrylic (8mm)
+
| cut
+
| 90
+
| 7
+
|
+
|-
+
|ABS (1mm)
+
|cut
+
|90
+
|30
+
|
+
|-
+
|ABS (2mm)
+
|cut
+
|90
+
|20
+
|
|-
|-
Zeile 215:
Zeile 266:
|
|
|
|
+
|-
+
+
| Styrodur (1,5 mm)
+
| cut
+
| 10
+
| 400
+
| Zwei Durchgänge, damit das Material in den Kanten nicht zu stark schmilzt.
+
|-
+
|Polystyrol (2mm)
+
|cut
+
|90
+
|30
+
|
+
|-
+
|Polystyrol (4mm)
+
|cut
+
|90
+
|15
+
|
|-
|-
Zeile 235:
Zeile 305:
|
|
|
|
+
|
+
|-
+
+
| Jeans Denim
+
| cut
+
| 50
+
| 100
|
|
|-
|-
Zeile 268:
Zeile 345:
| Porzellan
| Porzellan
| engrave
| engrave
−
|
+
|
60
−
|
+
|
1500
−
|
+
|
Fliesen
|-
|-
Lukas Krasser
1.214
Bearbeitungen
Seitenleiste umschalten
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion
Happylab
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Österreichisches Deutsch
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche