Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hauptseite
(Quelltext anzeigen)
Version vom 23. November 2021, 14:37 Uhr
343 Bytes hinzugefügt
,
14:37, 23. Nov. 2021
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 9:
Zeile 9:
|}
|}
−
Geräteübersicht
+
==
Geräteübersicht
==
−
+
{| class="
wikitable
"
−
+
|+
−
+
!Geräte
−
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für Maschinen-Reservierung (erfordert ein Konto)
+
!
−
+
!Verwendung
−
{|class="
mainpagetable
"
+
!
Verbrauchsmaterial
−
!
|Gerät|| ||
Verwendung
||
Verbrauchsmaterial
||
Projekte von Benutzern
+
!
Projekte von Benutzern
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Lasercutter
|bgcolor="#FFD618"| Lasercutter
Zeile 137:
Zeile 137:
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| MAG Schweißen
+
|bgcolor="#FFD618"|[[MAG Schweißen - Grundlegendes]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
Zeile 145:
Zeile 151:
|-
|-
|bgcolor="#FFD618"| Drehbank Metall
|bgcolor="#FFD618"| Drehbank Metall
−
|bgcolor="#FFD618"| [[
Grund-Informationen
|
Grund-Informationen
]]
+
|bgcolor="#FFD618"| [[
Drehen mit der Holzmann ED1000FBDIG
|
Drehen mit der Holzmann ED1000FBDIG
]]
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
Zeile 170:
Zeile 176:
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
|bgcolor="#6EBD8F"|
−
|-}
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| Fusion 360
+
|bgcolor="#FFD618"| [[Fusion 360 Präsentation|Fusion 360 lernen]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|
}
+
+
+
+
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für Maschinen-Reservierung (erfordert ein Konto)
+
[[Erweiterung|Happylab Erweiterung]]
[[Erweiterung|Happylab Erweiterung]]
Lukas Krasser
1.212
Bearbeitungen
Seitenleiste umschalten
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion
Happylab
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Österreichisches Deutsch
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Hauptseite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche