Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hauptseite
(Quelltext anzeigen)
Version vom 21. Oktober 2021, 13:30 Uhr
563 Bytes hinzugefügt
,
13:30, 21. Okt. 2021
K
c/e
Zeile 9:
Zeile 9:
|}
|}
−
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für
Werkzeug
-Reservierung (erfordert ein Konto)
+
[https://members.happylab.at/ Member-Portal] für
Maschinen
-Reservierung (erfordert ein Konto)
{|class="mainpagetable"
{|class="mainpagetable"
Zeile 117:
Zeile 117:
|-
|-
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
−
|bgcolor="#85C9F0"| [[
Naehmaschine
| Nähmaschine Bernina B335]]
+
|bgcolor="#85C9F0"| [[
Nähmaschine
| Nähmaschine Bernina B335]]
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
Zeile 128:
Zeile 128:
|bgcolor="#85C9F0"|
|bgcolor="#85C9F0"|
|-
|-
−
|bgcolor="#FFD618"|
Pro-Werkstätten
+
|bgcolor="#FFD618"|
Metallwerkstatt
|bgcolor="#FFD618"| [[Sicherheitseinweisung| Sicherheitseinweisung]]
|bgcolor="#FFD618"| [[Sicherheitseinweisung| Sicherheitseinweisung]]
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
+
|bgcolor="#FFD618"|
+
|-
+
|bgcolor="#FFD618"| Metall-Laser
+
|bgcolor="#FFD618"| [[Wien - GWEIKE LF1390| Wien - GWEIKE LF1390]]
+
|bgcolor="#FFD618"| [[Metall-Laser#Einstellungen|Einstellungen GWEIKE LF1390]]
+
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|-
|-
Zeile 139:
Zeile 145:
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
|bgcolor="#FFD618"|
+
|-
+
|bgcolor="#E94E1B"| Holzmann Maschinen
+
|bgcolor="#E94E1B"| [[Betriebsanleitungen| Betriebsanleitungen]]
+
|bgcolor="#E94E1B"| hier findet ihr alle Betriebsanleitungen von den im Happylab
+
verfügbaren Geräten der Firma Holzmann.
+
+
(Ständerbohrmaschine, Tafelblechschere, Rundbiegemaschine, etc.)
+
|bgcolor="#E94E1B"|
+
|bgcolor="#E94E1B"|
|-
|-
|}
|}
Adam Wight
37
Bearbeitungen
Seitenleiste umschalten
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion
Happylab
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Österreichisches Deutsch
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Hauptseite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche