Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Hauptseite
(Quelltext anzeigen)
Version vom 14. September 2017, 10:45 Uhr
289 Bytes hinzugefügt
,
10:45, 14. Sep. 2017
→Materialien
Zeile 2:
Zeile 2:
! || Verwendung || Verbrauchsmaterial || Projekte von Benutzern
! || Verwendung || Verbrauchsmaterial || Projekte von Benutzern
|-
|-
−
|bgcolor="#a3e1f9"| [[Laser Cutter]]
+
|bgcolor="#a3e1f9"| [[
Laser Cutter|GCC
Laser Cutter]]
|bgcolor="#a3e1f9"|
|bgcolor="#a3e1f9"|
|bgcolor="#a3e1f9"| [[Laser_Cutter#Materialien|geeignete Materialien]]
|bgcolor="#a3e1f9"| [[Laser_Cutter#Materialien|geeignete Materialien]]
|bgcolor="#a3e1f9"| [[Laser Parts]], [http://www.epiloglaser.com/sample_club.htm Beispiel-Sammlung]
|bgcolor="#a3e1f9"| [[Laser Parts]], [http://www.epiloglaser.com/sample_club.htm Beispiel-Sammlung]
+
|-
+
|bgcolor="#FFA100"| [[Trotec|Trotec Laser Cutter]]
+
|bgcolor="#FFA100"|
+
|bgcolor="#FFA100"| [[Laser_Cutter#Materialien|geeignete Materialien]]
+
|bgcolor="#FFA100"| [[Laser Parts]], [http://www.epiloglaser.com/sample_club.htm Beispiel-Sammlung]
|-
|-
|bgcolor="#f8f9a3"| [[3D Drucker]]
|bgcolor="#f8f9a3"| [[3D Drucker]]
Zeile 80:
Zeile 85:
==Materialien==
==Materialien==
* [[Acrylglas]]
* [[Acrylglas]]
+
* [[Kraftplex _ Modding]]
==Software==
==Software==
Heribert Marko
8
Bearbeitungen
Seitenleiste umschalten
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Datei hochladen
Spezialseiten
Druckversion
Happylab
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Österreichisches Deutsch
Benutzerkonto erstellen
Anmelden
Namensräume
Hauptseite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche