Hauptmenü öffnen
Start
Zufall
Anmelden
Einstellungen
Über Happylab
Haftungsausschluss
Happylab
Suchen
Änderungen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Materialeinstellungen Speedy 400 Wien
(Quelltext anzeigen)
Version vom 30. Jänner 2025, 11:28 Uhr
126 Bytes entfernt
,
30 Jänner
K
→Materialeinstellungen
Zeile 75:
Zeile 75:
| Finnpappe (2mm)
| Finnpappe (2mm)
| engrave
| engrave
−
|
100
+
|
90
| 40
| 40
| 2000
| 2000
Zeile 84:
Zeile 84:
| Graupappe (0,5mm)
| Graupappe (0,5mm)
| cut
| cut
−
|
60
+
|
70
−
|
4
+
|
3
| 2000
| 2000
| 0
| 0
Zeile 102:
Zeile 102:
| Graupappe (2mm)
| Graupappe (2mm)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
−
|
1
,
2
+
|
0
,
8
| 10000
| 10000
| 0
| 0
Zeile 111:
Zeile 111:
| Graupappe (2,4 mm)
| Graupappe (2,4 mm)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
−
| 0,
8
+
| 0,
6
| 10000
| 10000
| 0
| 0
Zeile 119:
Zeile 119:
−
| Graupappe
+
| Graupappe
Ritzen
| cut
| cut
+
| 70
| 20
| 20
−
| 10
| 2000
| 2000
| 0
| 0
Zeile 166:
Zeile 166:
| Schwarzpappe (2,2mm, hart)
| Schwarzpappe (2,2mm, hart)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
| 1
| 1
| 2000
| 2000
Zeile 193:
Zeile 193:
| Pappelsperrholz (4mm)
| Pappelsperrholz (4mm)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
−
|
1
,
2
+
|
0
,
5
| 1000
| 1000
−
|
-2
+
|
0
|
|
|-
|-
Zeile 202:
Zeile 202:
| Pappelsperrholz
| Pappelsperrholz
| engrave
| engrave
−
|
50
+
|
80
−
|
100
+
|
60
| 500
| 500
| 0
| 0
| für 500 DPI
| für 500 DPI
−
|-
−
−
| Pappelsperrholz
−
| engrave
−
| 100
−
| 100
−
| 500
−
| 0
−
| tiefer und gut lesbar
|-
|-
| Flugzeugsperrholz (4mm, 9-Lagig)
| Flugzeugsperrholz (4mm, 9-Lagig)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
| 0.30
| 0.30
| 1000
| 1000
−
| -1.70
+
|
-1.70
|
|
|-
|-
| Flugzeugsperrholz (4mm, 9-Lagig)
| Flugzeugsperrholz (4mm, 9-Lagig)
| engrave
| engrave
−
|
100
+
|
90
| 40
| 40
| 500
| 500
Zeile 245:
Zeile 236:
| Buche 12mm
| Buche 12mm
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
| 0,2
| 0,2
| 10000
| 10000
Zeile 260:
Zeile 251:
|bgcolor="#99ccff"| Notes
|bgcolor="#99ccff"| Notes
|-
|-
−
+
|Acrylic
−
| Acrylic
(3mm)
+
|
engrave
−
|
cut
+
|80
−
| 80
+
|
50
−
|
0,8
+
|10000
−
| 10000
+
|
0
−
|
-1,5
+
|
−
|
|-
|-
Zeile 273:
Zeile 263:
| cut
| cut
| 90
| 90
−
| 0,
7
+
| 0,
3
| 10000
| 10000
−
|
-1,5
+
|
0
−
|
schneidet sauber durch (by AMB)
+
|
|-
|-
| Acrylic (5mm)
| Acrylic (5mm)
| engrave
| engrave
+
| 80
| 50
| 50
−
| 70
| 1000
| 1000
| 0
| 0
Zeile 290:
Zeile 280:
| Acrylic (5mm)
| Acrylic (5mm)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
−
| 0,
3
+
| 0,
1
| 10000
| 10000
| -2,5
| -2,5
−
|
schneidet sauber durch (by AMB)
+
|
Mindestens zwei Durchgänge
|-
|-
| Acrylic (6mm)
| Acrylic (6mm)
| cut
| cut
−
|
100
+
|
90
−
| 0,
3
+
| 0,
1
| 10000
| 10000
| -2,5
| -2,5
−
|
+
|
Mindestens zwei Durchgänge
|-
|-
−
|
Acrylic
+
|
Laserply
| engrave
| engrave
−
|
50
+
|
80
−
|
70
+
|
60
| 600
| 600
| 0
| 0
| für 600 dpi
| für 600 dpi
|-
|-
−
+
|Laserply
(1,5mm)
−
+
|
cut
−
| Laserply
+
|
90
−
|
engrave
+
|
0,7
−
|
50
+
|600
−
|
70
+
|0
−
| 600
+
|
−
| 0
−
|
für 600 dpi
|-
|-
| Laserply (0,6 mm)
| Laserply (0,6 mm)
| engrave
| engrave
−
|
40
+
|
80
−
|
2
+
|
60
| 5000
| 5000
| 0
| 0
Zeile 386:
Zeile 374:
|
|
|engrave
|engrave
−
|
100
+
|
90
|25
|25
|600
|600
Zeile 394:
Zeile 382:
|
|
|cut
|cut
−
|
100
+
|
90
|1
|1
|
|
Zeile 432:
Zeile 420:
| Porzellan
| Porzellan
| engrave
| engrave
−
|
100
+
|
90
| 14
| 14
| 500
| 500
Lukas Krasser
1.505
Bearbeitungen